欢迎来到亚搏手机客户端app下载。
24小时服务热线:0514-86622222

投诉建议

Complaints Suggestions

网上营业厅
  • 查询缴费
  • 查询缴费
发布者: 赵杰 发布时间: 2013-10-22 09:23:57
办理了工行代扣,从来没看过催缴欠费的单子,以为代扣成功了,结果昨天给我停水,欠费12个月。我承认我也有失误的地方,我应该核对一下代扣信息,但是你们的催缴费用的单子呢?做事太不负责任了吧。
回复: 我公司委托小区物业管理公司多次在电梯口、楼道口张贴了水费催缴通知,因可能被其他用户撕去等原因,造成该用户没有看到。目前,我公司已与用户就此事进行了沟通、解决。

发布者: 陈国香 发布时间: 2013-09-19 21:12:05
由于自来水水压太小,太阳能有20天右上不了水了,现在更坏了连用的水都没有,我们天天去丁伙自来水厂,到现在也没有人来解决问题,请问谁能管这事
回复: 丁伙水厂尚未移交给我公司经营管理,对用户反映的问题,我公司已联系丁伙水厂进行了处理。经查,是由于丁伙镇内供水管道有暗漏而引起,丁伙水厂已经组织人员进行了维修,目前,用户用水已正常。

发布者: 刘春进 发布时间: 2013-09-17 21:11:26
自来水公司领导你们好,我村以两天没有通水了,严重影响了我们的生活,希望你们能尽快的解决一下问奇....................
回复: 贵用户,你好!经查,因郭村镇原永和水厂附近DN200供水管道破裂,造成周边村庄临时停水,我公司立即组织人员进行抢修,已于18日下午13时左右恢复供水,在此期间给用户带来的不便敬请谅解。

发布者: 裴建中 发布时间: 2013-09-04 14:12:30
既然贵公司答复严格按照扬州市江都区物价局扬江价[2012]73号文件《关于区域供水乡镇新装用水户管网贴补费及水表规范化改造收费标准的通知》的规定执行,毕竟这关系着民生,请贵公司公示该文件的内容。谢谢!
回复: 关于扬江价[2012]73号文件的具体内容,请联系区物价局或当地供水管理所。

发布者: 裴建中 发布时间: 2013-09-01 13:47:10
区域供水强换水表,每家每户250,惠民工程不惠民
原已缴费开户农村乡镇乡村自来水用户,当初乡镇自办水厂供应自来水时,镇、村、组和农民用户也参加了自来水管网建设集资,后各乡镇改制拍卖给私人为股份制水厂,现又归并为江都惠民区域供水投资有限公司,本属惠民工程,农民吃上了长江水(当然要付费消费的),可喜可贺!
众所周知,自来水系商品(好比电力),居民为商品自来水用户,居民用水按价计量收费本无可厚非,自来水供应者作为商品供应、经营者,依法应提供计量器具设备,可现在惠民工程不惠民,说什么乡村所有自来水用户都必须更换水表,这是上面的突击任务和政府的规定,每家每户不得再使用原来的水表,要由公司公司统一更换其提供的水表及其辅助设施,并须缴费250元。试问这等关系到民生的大事,政府有无文件?应由哪级政府发文?发文前是否应该召开听证会?需要不需要价格行政主管部门审批?有无通过媒体宣传?难道原来的水表无一例外地不符合规范要求?是不是每一水表都必须更换?所收取的所谓的已经减免后的必须缴纳的250元费用又如何构成?不同意更换将有什么样的后果?
回复: 在区域联网供水后,我公司根据江都区域供水后续规范化管理工作要求,积极推进乡镇原有旧管网和用户计量设施规范化改造工作,不断提升乡镇供水管理质态。
关于用户反映的收费情况,我公司严格按照区物价局扬江价[2012]73号文件《关于区域供水乡镇新装用水户管网贴补费及水表规范化改造收费标准的通知》执行,规范收取改表出户费用,无越权定价、涨价行为。可能我公司当地供水管理所在实施改表出户过程中所做的相关宣传、解释工作还不够到位,敬请用户谅解。具体的收费依据和费用构成情况,用户可咨询当地供水管理所,联系电话:86601476。

总留言条数:  60   首页 上一页 8 9 10 11 12 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱:
联系电话: *
联系地址:
保密状态: 公开
留言内容(*):
 
版权所有:亚搏手机客户端app下载